$Abbildung zu Los 1320$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 146, Los 1320

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Silbermedaille 1912. Auf die Fachausstellung der Barbiere und Friseure etc. Sitzende weibliche Gestalt mit Schild auf Wolke / Schrift zwischen Zweigen. Gebauer 1912.2. 33,5 mm, 12,15 g.

Fast Stempelglanz