$Abbildung zu Los 1321$
 Silberne Prämienmedaille

 Auktion 146, Los 1321

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberne Prämienmedaille 1913, auf die Jubiläumsausstellung anlässlich des 50jährigen Bestehens des Geflügelzüchter-Vereins. Brustbild der Schirmherrin Prinzessin Mathildes, Herzogin zu Sachsen nach rechts / Auf einer Tafel zwischen Schrift die Zahl '50'. 38,5 mm, 23,68 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz