$Abbildung zu Los 1322$
 Silberne Logenmedaille

 Auktion 146, Los 1322

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberne Logenmedaille 1917, unsigniert, von Kullrich. Auf die Silberhochzeit des Logenbruders G. Böhmer und seiner Gemahlin D. geb. Cämmerer. Die Brustbilder Wilhelms I. und seiner Gemahlin nach rechts / Gravierte Schrift in Kranz. Sommer K 11. 50,6 mm, 60,47 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich