$Abbildung zu Los 1334$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 146, Los 1334

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberne Verdienstmedaille o.J., von Moeller. Für vorzügliche Leistungen. Stehende nackte weibliche Gestalt fast von vorn mit Kranz in der Rechten / Gekröntes sächsisches Wappen im Kranz. 51,6 mm, 59,72 g.

Etwas berieben, sehr schön - vorzüglich