$Abbildung zu Los 1411$

 Auktion 146, Los 1411

Waldeck, Friedrich 1763-1812

Taler 1810 FW. Jaeger 8, Thun 401, AKS 1, Davenport 922.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, vorzüglich