$Abbildung zu Los 1479$

 Auktion 146, Los 1479

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1835, von Neuss. Auf seinen Tod. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Schrift. Slg. Montenuovo 2538. 33,2 mm, 12,82 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich