$Abbildung zu Los 1805$

 Auktion 146, Los 1805

Personenmedaillen, (Rumpelt)-Walther, Emil Adolf Ferdinand *1820 Dresden , +1888 Dresden

Silbermedaille 1888. Auf seinen Tod. Büste nach rechts / Schrift zwischen Zweigen, oben Freimaurersymbole. 33,5 mm, 12,84 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +