$Abbildung zu Los 251$

 Auktion 146, Los 251

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Silbermedaille AH 1353 (1974). Auf die 7. Asienspiele. Brustbilder des Kaiserpaares nach links / Polospieler vor Moschee umgeben von Kranz. 36,8 mm, 21,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +