$Abbildung zu Los 532$

 Auktion 146, Los 532

Tschechien-Mähren, Neuzeit

Silbermedaille o. J. (um 1840), von Schön. Prämie der Stände Mährens zur Verbesserung der Hornviehzucht. Gekrönter mährischer Adler mit ausgebreiteten Schwingen / Acht Zeilen Schrift. 38,3 mm, 26,22 g.

Leichte Kratzer auf der Rückseite, winzige Randfehler, sehr schön +