$Abbildung zu Los 745$
 Brakteat.

 Auktion 146, Los 745

Augsburg, Bistum, Udalschalk von Eschenlohe 1184-1202

Brakteat. 0,80 g. Bischöfliche Büste von vorn mit Ulrichskelch und Kreuz in den erhobenen Händen. Steinhilber 60, Slg. Bonhoff 1901, Berger 2628.

Schöne Patina. Vorzüglich