$Abbildung zu Los 746$
 Brakteat.

 Auktion 146, Los 746

Augsburg, Bistum, Udalschalk von Eschenlohe 1184-1202

Brakteat. Bischof mit Krummstab in den ausgestreckten Händen nach links. Steinhilber 78, Berger 2654.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch