$Abbildung zu Los 1007$
 Zinnmedaille

 Auktion 147, Los 1007

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1901. Auf das 40jährige Bestehen des Zoologischen Gartens. Elefant / Schrift. Gebauer 1901.10. 35,7 mm.

Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz