$Abbildung zu Los 1008$
 Dreieckige vergoldete Medaille

 Auktion 147, Los 1008

Sachsen-Dresden, Stadt

Dreieckige vergoldete Medaille 1908. Auf die 10 Jubilare des Jahres bei der Bogenschützengesellschaft. Armbrust über Stadtwappen, darunter 25 (für 25jährige Mitgliedschaft) / Aufzählung der Namen. Ca. 43 x 39,5 mm.

Originalöse. Teilemailliert, vorzüglich