$Abbildung zu Los 1039$

 Auktion 147, Los 1039

Sachsen-Leipzig, Stadt

Silbermedaille 1909, von Mayer und Wilhelm. Auf das 8. Deutsche Pistolen-Bundesschießen. Brustbild des Oberbürgermeisters Dr. Dittrich nach links / Ansicht des Rathauses. Gebauer 1909.22, Slg. Peltzer 1394. Mit Silberpunze. 35,3 mm, 23,77 g.

Mattiert. Vorzüglich