$Abbildung zu Los 1040$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 147, Los 1040

Sachsen-Leipzig, Stadt

Vergoldete Silbermedaille 1913. Auf die Internationale Baufach-Ausstellung. Sockel mit verschiedenen Bauwerkzeugen zwischen Mann mit Steinquader und Frau mit Lorbeerkränzen, im Hintergrund Gebäude / Säule. Heidemann 982. Mit Silberpunze im Rand. 60,0 mm, 88,52 g.

In bedrucktem Originaletui. Prachtexemplar. Prägefrisch