$Abbildung zu Los 1595$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 1595

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Versilberte Bronzemedaille 1909. Auf den ersten Langstreckenflug von Friedrichshafen nach München. Brustbild Graf Zeppelins zwischen Lorbeerzweigen halbrechts / In Lorbeerkranz Luftschiff über München. Kienast 46. 35,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich