$Abbildung zu Los 1596$
 Ovale Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 1596

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Ovale Bronzemedaille o.J. der Handelskammer Dresden. Auszeichnung für Treue in der Arbeit. Dazu eine ähnliche Medaille der Industrie und Handelskammer Dresden, unsigniert. Kienast 97. 33,3 x 24,5 mm.

Originalöse und Band. Vorzüglich +