$Abbildung zu Los 1666$

 Auktion 147, Los 1666

Schützenmedaillen, Berlin

Silbermedaille 1909. Auf das Bundesschützenhaus Berlin-Kaulsdorf / Zwei Schützen unter Stadtschild. 39,2 mm, 26,32 g.

Originalöse. Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich