$Abbildung zu Los 1731$
 Große Bronzegussmedaille

 Auktion 147, Los 1731

Weimarer Republik

Große Bronzegussmedaille o.J. Auszeichnung des Ministeriums für Volkswohlfahrt für Verdienste in der Jugendpflege. Zwei Männer mit Baum / Adler. Hüsken 29.113. 105 mm.

Teilvergoldet. Vorzüglich