$Abbildung zu Los 970$

 Auktion 147, Los 970

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1839, von Ehrhardt. Auf die Eröffnung der Eisenbahnstrecke Leipzig - Dresden. Lokomotive / Schrift. Gebauer 1839.7, Döry/Kubinszky 51. 25,7 mm, 4,97 g.

Stempelfehler, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich