$Abbildung zu Los 1003$
 Zinnmedaille

 Auktion 148, Los 1003

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Zinnmedaille 1818, von Stammer. Auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum. Kniender König / Fackel. Slg. Merseburger 2077. 43 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +