$Abbildung zu Los 1004$

 Auktion 148, Los 1004

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Silbermedaille 1829, von Krüger. Für den Königsschuss, Prämie für die Ritter. Büste Antons als Protektor der Dresdner Scheibenschützengesellschaft nach rechts / Schießutensilien vor verdorrtem Baumstumpf. Slg. Merseburger 2440. 36,2 mm, 23,37 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich