$Abbildung zu Los 1012$

 Auktion 148, Los 1012

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Silbermedaille o.J. (1836), von Carl Reinhard Krüger. Für Fleiß in der Sonntagsschule. Gekröntes Wappen / Schrift. Hannig 36. Auflage 112 Stück. 34,01 mm, 21,18 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz