$Abbildung zu Los 1015$

 Auktion 148, Los 1015

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Silbermedaille 1831, von König. Auf den 30. Geburtstag des Prinzen Johann, gewidmet von der Kommunalgarde der Stadt Dresden. Büste des Prinzen nach links / Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeer- und Eichenkranz. Slg. Merseburger 2231 (Ag), Gebauer 1831.8. 46,8 mm, 43,56 g.

Mit Öse und Ring. Sehr schön - vorzüglich