$Abbildung zu Los 1030$
 Versilberte Medaille

 Auktion 148, Los 1030

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Versilberte Medaille 1930. Zur Erinnerung an das 100jährige Jubiläum des Damenschießens bei der Bogenschützengesellschaft. 30,7 mm.

An Öse und Band. Vorzüglich - Stempelglanz