$Abbildung zu Los 1036$

 Auktion 148, Los 1036

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1865. Zur Erinnerung an den Vorsitzenden der Bogenschützengilde, Eduard Heinrich Heydenreich. Brustbild nach rechts / Acht Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. Slg. Merseburger -, Gebauer -. 41,5 mm, 34,86 g.

Originalöse. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, minimal berieben, vorzüglich +