$Abbildung zu Los 1037$

 Auktion 148, Los 1037

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille o.J. (um 1870), von Barduleck. Prämie der Gartenbaugesellschaft 'Flora'. Flora-Kopf nach rechts / Fünf Zeilen Schrift. Barduleck 20, Gebauer o.J.-G.35. Auflage 204 Exemplare. 51,0 mm, 56,33 g.

Feine Kratzer auf der Rückseite, fast Stempelglanz / vorzüglich