$Abbildung zu Los 1236$

 Auktion 148, Los 1236

Haus Habsburg, Erzherzog Friedrich von Teschen 1856-1936

Silbermedaille 1915, von Scholz. Auf seine Ernennung zum Feldmarschall, gewidmet von der Gesellschaft zum Silbernen Kreuz. Brustbild nach rechts / Das Schloß in Teschen mit Piastenturm. Wurzbach 2887, Zetzmann 2078. Mit Silberpunze. 55 mm, 71,03 g.

Mattiert. Vorzüglich +