$Abbildung zu Los 1771$

 Auktion 148, Los 1771

Personenmedaillen, Gabelsberger, Franz Xaver *1789, +1849

Silbermedaille o.J., von Ries. Brustbild nach rechts / Schrift. Hauser 231. Im beschädigten Originaletui. 28,0 mm, 11,47 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz