$Abbildung zu Los 1778$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 148, Los 1778

Reformation

Weißmetallmedaille 1841, unsigniert, von F. Höhl. Zur 300-Jahrfeier des evangelischen Bekenntnisses in Halle. Brustbild von Justus Jonas mit Bibel von vorn / Schrift. Slg. Whiting -, Brozatus 1387, Slg. Belli 2220. 36,5 mm.

Vorzüglich