$Abbildung zu Los 1814$

 Auktion 148, Los 1814

Schützenmedaillen, Meissen

Silbermedaille 1929, von Lauer. Auf das Jahrtausendschießen. 40,3 mm, 26,38 g.

Originalöse. Mattiert. Randfehler, vorzüglich