$Abbildung zu Los 1834$

 Auktion 148, Los 1834

Schützenmedaillen, Tübingen

Silbermedaille 1904, von Mayer und Wilhelm. Auf das 19. Württembergische Landesschiessen. Statue des Grafen Eberhard im Bart zwischen Schützenemblemen und Stadtwappen / Stadtansicht. 42,5 mm, 27,86 g.

Kleiner Randfehler, mattiert, vorzüglich