$Abbildung zu Los 1875$

 Auktion 148, Los 1875

Drittes Reich

Silbermedaille 1939, von Krischker. Auf den 50. Geburtstag Hitlers. Kopf nach links / Wappen von Braunau am Inn und Hakenkreuz über Schrift. Colbert/Hyder 117. Randschrift: 835 PR. MÜNZE BERLIN. Mit passendem schwarzen Plastik-Passepartout . 36,0 mm, 24,52 g.

Schöne Patina. Vorzüglich