$Abbildung zu Los 1876$
 Stuttgart. Kleines Döschen

 Auktion 148, Los 1876

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Stuttgart. Kleines Döschen 1929. Auf das erste deutsche Bundesschießen. Silberne Prämienmedaillen o.J. der königliche Wilhelms-Realschule. 3 Stück. Als Anhänger gearbeitet. Gussmedaille 1886, von Schwerdt. Auf das Kostümfest des Württembergischen Kunstgewerbevereins, nach einem Doppeltaler Kaiser Maximilians. Silbermedaille 1881. Auf die Landesgewerbeausstellung. An einer Kette mit 16 Miniaturmedaillen.

Sehr schön - vorzüglich / vorzüglich