$Abbildung zu Los 50$
 Silberne Auszeichnung

 Auktion 148, Los 50

Afghanistan, Muhammad Nadir Shah (AH 1348-1350) 1929-1933

Silberne Auszeichnung SH 1312. Für Verdienste im nördlichen Afghanistan. Barac vergl. 7 (1310). 39,5 mm, 34,54 g.

Mit Öse und Spange. Berieben, fast sehr schön