$Abbildung zu Los 51$
 Vergoldete Medaille

 Auktion 148, Los 51

Afghanistan, Muhammad Nadir Shah (AH 1348-1350) 1929-1933

Vergoldete Medaille AH 1348. Auf den Sieg gegen den Rebellen Habib Ullah. 35,7 mm, 20,53 g.

Originalöse. Sehr schön