$Abbildung zu Los 6$
 Denar, 3,81 g.

 Auktion 148, Los 6

Römische Münzen

Republik, L. Thorius Balbus 94 v. Chr.

Denar, 3,81 g. Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfell nach rechts / Stier springt nach rechts. Sydenham 598.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich