$Abbildung zu Los 7$
 Denar. 3,96 g.

 Auktion 148, Los 7

Römische Münzen

Republik, Q. Caecilius Metellus 81 v. Chr.

Denar. 3,96 g. Kopf der Pietas rechts, davor Storch / Elefant nach links. Sydenham 750.

Leicht dezentriert, sehr schön - vorzüglich