$Abbildung zu Los 855$
 Große versilberte Zinnmedaille

 Auktion 148, Los 855

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Große versilberte Zinnmedaille 1897, von Mayer und Wilhelm. Zur 100jährigen Geburtstagsfeier. Kopf Kaiser Wilhelms I. nach rechts, darunter Eichenzweig / Germania mit Lorbeerkranz, daneben Knappe mit deutschem Reichsschild. Slg. Marienburg 7080 (Ag). 74,7 mm.

Mattiert. Kleine12, kleine Randfehler, vorzüglich