$Abbildung zu Los 888$
 Zinnmedaille

 Auktion 148, Los 888

Halberstadt, Stadt

Zinnmedaille 1883, von Schmidt. Auf den 75. Geburtstag des Gründers des Kreditvereins Dr. Hermann Schulze-Delitzsch (*1808 Delitzsch, +1883 Potsdam). Brustbild halbrechts / Drei Zeilen Schrift unter Schriftband und über behelmtem Halberstädter Wappen. Besser/Brämer/Bürger 1883.01, Slg. Schwanecke 311, Slg. Marienburg 7771. 45,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz