$Abbildung zu Los 889$

 Auktion 148, Los 889

Halberstadt-Medaillen

Silbermedaille 1899. Auf das 23. Sächsische Provinzial Schützenfest. Brustbild Kaiser Wilhelms II. nach links / Wappen. Besser/Brämer/Bürger 1907.01. 40,5 mm, 24,41 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch