$Abbildung zu Los 915$
 Silbergussmedaille

 Auktion 148, Los 915

Köln, Stadt

Silbergussmedaille 1705, von Selter. Auf die Huldigung Josephs I. Brustbild nach rechts / Schrift. Weiller 1551, Merle 72, Slg. Julius 608. 44,0 mm, 39,09 g.

Rand und Felder leicht berieben, sehr schön - vorzüglich