$Abbildung zu Los 916$

 Auktion 148, Los 916

Köln, Stadt

Bronzemedaille o.J. (1863), von Kaemmerer. Auf das Dombaufest am 15./16. Oktober 1863. Perspektivische Ansicht des geplanten Domausbaues von Süden / Damaliger Stand des Domausbaus aus gleichem Blickwinkel, mit vollendetem Mittel- und Seitenschiff und aufgesetztem Dachreiter. Weiler 2530 (Dom 106). 50,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich