$Abbildung zu Los 982$
 2/3 Taler

 Auktion 148, Los 982

Quedlinburg, Abtei, Anna Sophia von Pfalz-Birkenfeld 1645-1680

2/3 Taler 1676. Ohne Münzzeichen. Wappen teilt Jahreszahl. Mehl 514, Davenport 775 B.

Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich