$Abbildung zu Los 1322$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 149, Los 1322

Numismatik, Personen, Erbstein, Julius Theodor *1803 Meißen, +1882 Dresden

Kleine Silbermedaille 1880, von Barduleck. Auf die Goldene Hochzeit von Theodor und Sophie Erbstein. Verziertes Monogramm aus TS (Theodor Sophie) zwischen Eichen- und Myrtenzweig / Schrift. Geschenk von Barduleck an die Familie Erbstein. Barduleck 91. Auflage in Silber 50 Stück. 20,2 mm, 3,30 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz