$Abbildung zu Los 361$
 Vergoldetes silbernes Kreuz

 Auktion 149, Los 361

Brandenburg-Berlin, Stadt

Vergoldetes silbernes Kreuz 1925 des Berliner Schützen-Bundes. Kreuz, in den Winkeln Eichenblätter, mittig Medaillon mit dem Porträt Paul von Hindenburgs, Rückseite Schrift. Silberpunze auf dem unteren Kreuzarm. 46,8 mm, 24,26 g.

Originalöse. Vorzüglich