$Abbildung zu Los 384$

 Auktion 149, Los 384

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Silbermedaille 1737, von Hannibal. Auf die Eröffnung der Universität Göttingen. Brockmann 882, Laverrenz 186. 33,5 mm, 14,98 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich