$Abbildung zu Los 467$
 Einseitiger Pfennig

 Auktion 149, Los 467

Hannover, Stadt

Einseitiger Pfennig o.J., (ab 1536). Mauer mit Zinnentürmen, dazwischen nach links schreitender Löwe, darüber H, im Torbogen Fallgitter und Kleeblatt. Buck / Meier 98. Glatter Rand.

Randfehler, etwas gedrückt, sehr schön