$Abbildung zu Los 468$

 Auktion 149, Los 468

Heilbronn, Stadt

Silbermedaille 1770, von Jakob Michael Pressel. Große Preismedaille des Stadtrates für Viehzucht. Landmann mit Pferden und Ochsen in Landschaft / Adler über Siebenröhrenbrunnen. Binder 8, Slg. Wurster -. 54,3 mm, 58,18 g.

Mehrere Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön