$Abbildung zu Los 483$
 Goldgulden

 Auktion 149, Los 483

Jülich, Reinald 1402-1423

Goldgulden o.J. (1410), Jülich. St. Johannes / Wappen in Dreipass, in den Winkeln drei Wappen. Noss 154, Friedberg 1364.

GOLD. Winzige Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich